Recherche d'hébergements
 
 

Ski de fond classique et skating : Début lundi, 9h30, 3 jours à 2h 98 € Cours particuliers pour ski de fond et marche nordique: 1 heure par personne
65 €.

Cours collectifs : Horaires des cours : 10h00-12h00 et 13h30-15h30 Début des cours : Adultes LU, enfants (à partir de 5 ans) DI + LU Pour exemple : 5 jours à 4 heures à partir de 179 € Encadrement enfants le midi incluant le déjeuner, par jour 15 € 5 jours de cours de ski pour enfants
incl. encadrement le midi 242 € Cours d’initiation pour enfants : MINIS début : Lundi de 9h30 à 11h30 Enfants (3 à 5 ans) pour exemple : 5 jours à 2 heures incl. le pass’ remontées à partir de 154 € Snowboard : début : Lundi, horaires des cours : de 10h00 à 12h00 ou de 14h00 à 16h00
pour exemple : 5 jours à 2 heures 177 € Cours particuliers : de ski alpin, snowboard, etc. 2 heures de 10h00 à 12h00 ou de 12h00 à 14h00 pour 1-2 personnes 162 € 2 heures de 14h00 à 16h00 pour 1-2 personnes 118 € 4 heures de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 16h00 pour 1-2 personnes 236 € Chaque personne supplémentaire 5 €.

Tarifs pour courses à ski, golf des neiges, Fun-Olympics, randonnées aux flambeaux, Eisstock, randonnées en raquettes à neige, luge avec soirée au refuge et ski hors piste sur demande.