Unterkünfte suchen
 
 
Unterkünfte suchen
 
 

Haben Sie Fragen? Unsere Urlaubsexperten beraten Sie gerne:

Tel +43 5088050

Inhalte Teilen

Wettkampf-Programm

Das Wettkampf-Programm im Überblick

Tag 1: Mittwoch, 20.02.2019

09:30 Uhr Nordische Kombination Training HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
12:30 Uhr Langlauf Qualifikation Damen 5km C Langlauf Arena Seefeld
14:00 Uhr Langlauf Qualifikation Herren 10km C Langlauf Arena Seefeld
14:00 Uhr Skisprung Training Herren HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
18:00 Uhr Eröffnungszeremonie Medal Plaza Seefeld

Tag 2: Donnerstag, 21.02.2019

09:30 Uhr Nordische Kombination Training HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
12:00 Uhr Langlauf Qualifikation Sprint Damen/Herren F Langlauf Arena Seefeld
14:00 Uhr Skisprung Training HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
14:30 Uhr Langlauf Finale Sprint Damen/Herren F Langlauf Arena Seefeld

Tag 3: Freitag, 22.02.2019

09:30 Uhr Nordische Kombination Probedurchgang HS13 Bergisel Schanze Innsbruck
10:00 Uhr Langlauf Training Langlauf Arena Seefeld
10:30 Uhr Nordische Kombination Sprungbewerb HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
11:30 Uhr Langlauf Training Langlauf Arena Seefeld
13:30 Uhr Skisprung Probedurchgang HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
14:30 Uhr Skisprung Qualifikation HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
16:15 Uhr Nordische Kombination Einzelwettkampf 10km Langlauf Arena Seefeld
18:30 Uhr Siegerehrungen LL Sprint F Damen Medal Plaza Seefeld
18:45 Uhr Siegerehrungen LL Sprint F Herren Medal Plaza Seefeld
19:00 Uhr Siegerehrungen NK Individual Gundersen 10km (HS130) Medal Plaza Seefeld

Tag 4: Samstag, 23.02.2019

09:30 Uhr Nordische Kombination Training HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
11:00 Uhr Langlauf Skiathlon Damen 15km Langlauf Arena Seefeld
12:30 Uhr Langlauf Skiathlon Herren 30km Langlauf Arena Seefeld
13:30 Uhr Skisprung Probedurchgang HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
14:30 Uhr Skisprung Sprungbewerb HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
18:30 Uhr Siegerehrungen Skiathlon Damen 15km Medal Plaza Seefeld
18:45 Uhr Siegerehrungen Skiathlon Herren 30km Medal Plaza Seefeld
19:00 Uhr Siegerehrungen SSPL Herren HS130 Medal Plaza Seefeld

Tag 5: Sonntag, 24.02.2019

09:15 Uhr Langlauf Qualifikation Team Sprint Damen/Herren Langlauf Arena Seefeld
09:30 Uhr Nordische Kombination Probedurchgang Team Sprint HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
10:30 Uhr Nordische Kombination Sprungbewerb Team Sprint HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
11:30 Uhr Langlauf Finale Team Sprint Damen/Herren C Langlauf Arena Seefeld
13:30 Uhr Nordische Kombination Team Sprint 2x7,5 km Langlauf Arena Seefeld
13:45 Uhr Skisprung Probedurchgang Team Sprungbewerb HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
14:45 Uhr Skisprung Sprungbewerb Team HS130 Bergisel Schanze Innsbruck
18:30 Uhr Siegerehrungen LL Team Sprint Damen C Medal Plaza Seefeld
18:45 Uhr Siegerehrungen LL Team Sprint Herren C Medal Plaza Seefeld
19:00 Uhr Siegerehrungen NK Team Sprint 2x7,5 km (HS130) Medal Plaza Seefeld
19:15 Uhr Siegerehrungen SSPL Team Herren HS130 Medal Plaza Seefeld

Tag 6: Montag, 25.02.2019

10:00 Uhr Nordische Kombination Training Sprungbewerb HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
13:00 Uhr Skisprung Training Damen HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
16:00 Uhr Skisprung Training Damen HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
15:30 Uhr Nordische Kombination Training Langlauf Langlauf Arena Seefeld

Tag 7: Dienstag, 26.02.2019

10:00 Uhr Nordische Kombination Training Sprungbewerb HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
12:30 Uhr Skisprung Training Herren HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
15:00 Uhr Langlauf Damen 10 km C Langlauf Arena Seefeld
15:15 Uhr Skisprung Probedurchgang Damen HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
16:15 Uhr Skisprung Damen Team HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
  Siegerehrungen direkt im Anschluss an den Wettbewerb Auslauf Sprungschanze
15:30 Uhr Nordische Kombination Training Langlauf Langlauf Arena Seefeld

Tag 8: Mittwoch, 27.02.2019

10:00 Uhr Nordische Kombination Training HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
14:00 Uhr Langlauf Herren 15 km C Langlauf Arena Seefeld
15:00 Uhr Skisprung Qualifikation Damen HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
16:00 Uhr Nordische Kombination Training Langlauf  Langlauf Arena Seefeld
16:15 Uhr Skisprung Damen HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
18:30 Uhr Siegerehrungen LL 10 km Damen C Medal Plaza Seefeld
18:45 Uhr Siegerehrungen LL 15 km Herren C Medal Plaza Seefeld
19:30 Uhr Skisprung Training Herren HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld

Tag 9: Donnerstag, 28.02.2019

10:00 Uhr  Nordische Kombination Probedurchgang Sprungbewerb HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
11:00 Uhr Nordische Kombination Sprungbewerb HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
13:00 Uhr Langlauf Staffel Damen 4x5 km Langlauf Arena Seefeld
15:15 Uhr Nordische Kombination Einzelwettkampf 10 km Langlauf Arena Seefeld
15:30 Uhr Skisprung Probedurchgang Herren HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
16:30 Uhr Skisprung Qualifikation Herren HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
18:30 Uhr Siegerehrungen SSPL HS109 Damen Medal Plaza Seefeld
18:45 Uhr Siegerehrungen LL Staffel Damen 4x5 km Medal Plaza Seefeld
19:00 Uhr Siegerehrungen NK Individual Gundersen 10 km (HS109) Medal Plaza Seefeld

Tag 10: Freitag, 01.03.2019

10:00 Uhr Nordische Kombination Training Sprungbewerb HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
12:00 Uhr Skisprung Training Mixed Team Damen HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
13:00 Uhr Skisprung Training Mixed Team Herren HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
13:15 Uhr Langlauf Staffel Herren 4x10 km Langlauf Arena Seefeld
15:00 Uhr Skisprung Probedurchgang Herren HS109  Toni Seelos Schanze Seefeld
16:00 Uhr Skisprung Herren HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
16:00 Uhr Nordische Kombination Training Langlauf Langlauf Arena Seefeld
18:30 Uhr Siegerehrungen LL Staffel Herren 4x10 km Medal Plaza Seefeld

Tag 11: Samstag, 02.03.2019

10:00 Uhr Nordische Kombination Probedurchgang Team Sprungbewerb HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
11:00 Uhr Nordische Kombination Team Sprungbewerb HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
12:15 Uhr Langlauf Massenstart Damen 30 km F Langlauf Arena Seefeld
14:45 Uhr  Nordische Kombination Team Bewerb 4x5 km Langlauf Arena Seefeld
15:00 Uhr Skisprung Probedurchgang Mixed Team HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
16:00 Uhr Skisprung Mixed Team HS109 Toni Seelos Schanze Seefeld
18:30 Uhr Siegerehrungen LL Massenstart Damen 30 km F Medal Plaza Seefeld
18:45 Uhr Siegerehrungen NK Team 4x5 km (HS109) Medal Plaza Seefeld
19:00 Uhr Siegerehrungen SSPL Herren HS109 Medal Plaza Seefeld
19:15 Uhr Siegerehrungen SSPL Mixed Team (HS109) Medal Plaza Seefeld

Tag 12: Sonntag, 03.03.2019

13:00 Uhr Langlauf Massenstart Herren 50 km F Langlauf Arena Seefeld
15:30 Uhr Siegerehrungen LL Massenstart Herren 50 km F Langlauf Arena Seefeld
  Abschlusszeremonie Langlauf Arena Seefeld

Wetter

Schnee

Heute - 12.12.2019 Zunächst trüb und leichter Schneefall, nachmittags lockert es auf. -8° / 0° C

zur Vorhersage